Ваш регион:
Ваш регион:
8 (495) 989-18-37

Сдан объект в Казахстане

Иконка календаря в формате SVG21.05.2019Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG34
5
1
Сдан объект в Казахстане

На заводе резервуаров "Комплекс 1" были изготовлены два резервуара по 100 м3 каждый из оцинкованной стали. Для обеспечения герметичности были применена высокопрочная армированная мембрана.

Сборные резервуары были доставлены из г. Азова (Ростовская область) до объекта в г. Алма-Ата (Казахстан) всего одной фурой.

Стеснённые условия, частый ливневый дождь не помешали нашей монтажной бригаде провести качественный монтаж и испытания.

Резервуары предназначены для работы в системе оборотного водоснабжения металлургического завода, которая расположилась в будущем цехе антикоррозийного покрытия.

Вода из хозяйственно-питьевого водопровода будет подаваться на заполнение системы оборотного водоснабжения, которая обеспечит максимальное сохранение водных ресурсов и окружающей среды.

Будет происходить охлаждение производственных линий, от которых использованная теплая вода будет собираться в резервуаре и подаваться насосами на градирню. Охлажденная вода с градирни самотеком поступит во второй резервуар (охлажденной воды), из которого насосами направится на технологические линии.

Для предотвращения развития биогенной флоры вода подвергнется обработке гипохлоритом натрия стресс-методом, при котором обработанная вода вновь направится потребителю.

Копилка завода "Комплекс 1" пополнилась ещё одним благодарным Заказчиком.

Фотографии

Картинка №1 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №2 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №3 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №4 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №5 к новости Сдан объект в Казахстане

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Как организуется обогрев резервуара
Иконка календаря в формате SVG03.03.2024Иконка глаза в формате SVG2
1
В некоторых случаях резервуару требуется обогрев — например, когда емкость размещена в очень суровых условиях, или когда в нем хранится чувствительная к температурной среде жидкость. Практически все современные резервуарные конструкции можно оснастить обогревательной системой, причем способов ей организовать существует несколько. Выбор зависит только от специфики объекта и от расчетной мощности: проект нужно разработать так, чтобы получилось поддерживать необходимую температуру с учетом тепловых потерь...
Подробнее
Иконка календаря в формате SVG07.06.2020Иконка глаза в формате SVG88
1
Наш завод резервуаров производит сборные резервуары из нержавеющей стали. Продавая различные емкости, мы часто начинаем работу со стадии проекта, где стараемся учесть все пожелания как заказчика, так и проектировщика. В ответ на возражения некоторых клиентов при ознакомлении с ценой наших резервуаров можем сказать следующее...
Подробнее
Стенки резервуара: общие сведения, конструкция, требования
Иконка календаря в формате SVG25.01.2024Иконка глаза в формате SVG1
1
Современные резервуары цилиндрической или прямоугольной формы используются для самых разных целей: пожаротушение, нефтехимическая промышленность, отопление и водоснабжение, сельское хозяйство, канализация, логистика. Все они разрабатываются специально под свои цели и имеют некоторые особенности конструкции в зависимости от характера субстанции.
Подробнее
Одностенные резервуары и области их использования
Иконка календаря в формате SVG21.03.2024Иконка глаза в формате SVG3
1
Любой резервуар — это емкость: стальной бак, в который помещаются жидкие, сыпучие или газообразные продукты. Остальное вариативно: возможны цилиндрические и прямоугольные варианты, подземные и наземные, возможны емкости из стали, алюминия, железобетона. Наконец, резервуары бывают одностенные и двустенные...
Подробнее