Ваш регион:
Ваш регион:
8 (495) 989-18-37

Методы изготовления резервуаров

Иконка календаря в формате SVG22.08.2023Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG25
5
1
Методы изготовления резервуаров

Резервуары используются для решения разных задач — хранения питьевой и технической воды, пожаротушения, пищевой промышленности, сельского хозяйства и многого другого. Обычно они выполняются из нержавеющих и оцинкованных сталей, дополнительно обработанных для увеличения антикоррозионных свойств.

Способы изготовления резервуаров могут варьироваться, что позволяет решать широкий спектр задач, подстраиваться под бюджет, особенности географии местности, климата региона и параметров эксплуатации.

Разберем полистовой и рулонный методы производства.

Полистовой метод изготовления резервуаров подразумевает производство на заводе листов требуемого размера, которые затем доставляются на место сборки. Дальше используются либо сварка, либо болтовой метод скрепления. В частности, его применяем мы, поскольку это позволяет создавать сборные-разборные конструкции.

Преимуществ у полистового способа несколько:

  • возможность доставки материалов для сборки в любое место;
  • снижение стоимости монтажа за счет производства на площадке;
  • уменьшение вероятности повреждения резервуара в процессе доставки.

Это очень удобно в случае, если доставка уже готового резервуара на объект затруднительна.

В качестве материала используется листовая сталь, которая проходит обследование и отбраковку еще на этапе сборки.

Второй метод изготовления подразумевает проведение большей части работ на заводе. Для этого заготовкам на специальном оборудовании придается нужная форма. В процессе рулонирования они превращаются в герметичный сосуд, который затем может быть доставлен на место установки.

Достоинства этого метода:

  • низкая стоимость установки, потому что резервуар доставляется в готовом виде;
  • высокая скорость монтажа — ничего на месте доделывать не нужно, все готово;
  • качество резервуара, поскольку на каждом этапе изготовления оно проверяется.

Свои плюсы и минусы есть у каждого метода. Кому-то не подойдет заводское производство резервуара, потому что нет возможности довезти его до места установки. Кому-то рулонный способ наоборот будет более удобным.

Наш завод предлагает сборные конструкции — это и возможность доставки в самые отдаленные районы, и высокое качество монтажа, и разборность при необходимости.

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Системы пожаротушения резервуаров: задача, принцип работы, виды
Иконка календаря в формате SVG23.01.2024Иконка глаза в формате SVG3
1
Пожары в парке резервуаров — крайне опасная ситуация, которая может привести к катастрофическим последствиям. В зоне риска оказывается как предприятие, которому парк принадлежит, так и ближайшие постройки, населенные пункты, склады и другие производства. Чтобы избежать трагедии, резервуары должны быть оборудованы системами пожаротушения, в особенности если в них хранятся горючие материалы.
Подробнее
Стенки резервуара: общие сведения, конструкция, требования
Иконка календаря в формате SVG25.01.2024Иконка глаза в формате SVG1
1
Современные резервуары цилиндрической или прямоугольной формы используются для самых разных целей: пожаротушение, нефтехимическая промышленность, отопление и водоснабжение, сельское хозяйство, канализация, логистика. Все они разрабатываются специально под свои цели и имеют некоторые особенности конструкции в зависимости от характера субстанции.
Подробнее
Иконка календаря в формате SVG11.09.2017Иконка глаза в формате SVG505
1
В настоящее время основным принципом не только для частных организаций, но и для государства является экономия. Учитывая существующие бюджетные ограничения, экономия должна быть принята во внимание во всех сферах строительства. Имеющиеся ресурсы как отдельного предприятия, так и государства в целом, необходимо использовать оптимально...
Подробнее
Резервуары для хранения питьевой воды: особенности выбора, виды
Иконка календаря в формате SVG24.06.2021Иконка глаза в формате SVG855
1
Сохранение качества питьевой воды — это такая же важная задача, как и ее получение из природных источников. Чтобы сохранить воду чистой, важно хранить ее в соответствии со специальными правилами. Ряд нормативных документов регламентируют выполнение систем водоснабжения. Важной задачей является также выбор резервуаров для питьевой воды...
Подробнее